По предварительным данным, людей в обрушившейся части здания не было

В обрушившейся части здания в центре Владивостока находились две жилые квартиры и офисы небольших компаний. По предварительной информации, жильцы по время обрушения были на работе, а работники офисов успели покинуть помещение.

В обрушившейся части здания в центре Владивостока находились две жилые квартиры и офисы небольших компаний. По предварительной информации, жильцы по время обрушения были на работе, а работники офисов успели покинуть помещение. Однако в МЧС пока ничего не могут сообщить, есть ли пострадавшие. На месте работают кинологи.

Рухнула угловая часть здания, полностью разрушив помещения с первого по пятый этаж. Сейчас проведена эвакуация жителей, территория оцеплена. Спасатели начали разбор завалов.

На место происшествия прибыл мэр города Игорь Пушкаре. Он сообщил, что будет проведена экспертиза, которая и определит, подлежит ли дом восстановлению. Эвакуированные жильцы на это время будут временно поселены в гостиницы и ближайшую школу.

Пятиэтажный жилой дом находился в аварийном состоянии и об этом неоднократно, особенно в последние дни, сообщали местные СМИ: на здании появились многочисленные трещины и откалывались большие куски облицовки. Только накануне в администрации города прошло совещание, на котором решали проблему ремонта этого дома, передает ИТАР-ТАСС.