В результате теракта в Таиланде ранены 12 человек

Двое прихожан, два монаха и восемь военнослужащих были ранены сегодня в результате взрыва бомбы в южной провинции Таиланда Паттани. Взрывное устройство сработало около семи часов утра по местному времени, когда монахи в сопровождении отряда солдат возвращались из города Сабаранг в храм.

Двое прихожан, два монаха и восемь военнослужащих были ранены сегодня в результате взрыва бомбы в южной провинции Таиланда Паттани, передает ИТАР-ТАСС. Как сообщили местные СМИ, взрывное устройство сработало около семи часов утра по местному времени, когда монахи в сопровождении отряда солдат возвращались из города Сабаранг в храм после утреннего сбора пожертвований.

По предварительным данным, самодельное взрывное устройство весом около пяти килограммов было спрятано в мусорном баке. Полиция полагает, что взрыв был устроен малайскими сепаратистами.

Паттани - одна из южных провинций Таиланда, большинство населения которой составляют малайцы, исповедующие ислам. В районе действует Объединенная организация освобождения Паттани, борющаяся за независимость мусульманского юга Таиланда. За последние шесть лет от террористических актов в южных провинциях страны погибли более 4,5 тысяч человек, около девяти тысяч получили ранения.