Георгий Полтавченко рассказал о ближайших планах

В Смольном закончился брифинг временно исполняющего обязанности губернатора Петербурга Георгия Полтавченко. Он впервые встретился с журналистами в новом качестве. Политик рассказал, что уже познакомился с членами городского правительства, а также заметил: "то, что увидел, внушает оптимизм".

В Смольном закончился брифинг временно исполняющего обязанности губернатора Петербурга Георгия Полтавченко. Он впервые встретился с журналистами в новом качестве. Времени на общение было немного - успели задать всего несколько вопросов. Политик рассказал, что уже познакомился с членами городского правительства, посмотрел, как исполняется бюджет, и заметил: "то, что увидел, внушает оптимизм".

Оценивать в деталях работу правительства Валентины Матвиенко Полтавченко пока не стал, но отметил: за 8 лет город изменился к лучшему. Свою работу политик начнет с решения главного, по его мнению, вопроса - подготовки к зиме.

Георгий Полтавченко также очень трогательно отозвался о Петербурге. Он считает его родным городом. Хотя и родился в Баку, но переехал в Ленинград ещё в детстве и жил в центре - в коммунальной квартире. Впрочем, как пообещал Георгий Полтавченко - это, конечно же, не последняя встреча с прессой.