Капитолий и Пентагон эвакуированы из-за сильного землетрясения

Срочные новости приходят из-за океана. На восточном побережье США зафиксировано землетрясение магнитудой 5,8.Толчки ощущались в американской столице. В Вашингтоне из зданий Капитолия и Пентагона эвакуируют людей.

Срочные новости приходят из-за океана. На восточном побережье США зафиксировано землетрясение магнитудой 5,8.Толчки ощущались в американской столице. В Вашингтоне из зданий Капитолия и Пентагона эвакуируют людей. Геологическая служба США информирует, что толчки отмечались от Вирджинии до Бостона.

Кроме того, в Нью-Йорке проводится эвакуация из башен диспетчерских служб аэропортов имени Джона Кеннеди и Ньюарк. Землетрясение ощущалось в Филадельфии и Кливленде.

Эпицентр подземных толчков, произошедших в 21 час 51 по московскому времени (17:51 по времени Восточного побережья), располагался на глубине 6 километров в 15 километрах от города Минерал в Вирджинии. Как сообщает ИТАР-ТАСС, эпицентр землетрясения находился в 139 километрах от столицы США. Толчки также ощущались в Нью-Йорке и в штате Северная Каролина.

Мобильная связь на Восточном побережье США работает с перебоями. Землетрясение стало самым мощным в регионе за более чем 10 лет. О жертвах и разрушениях не сообщается.