Сахалин и Курилы перешли на "цифру"

Цифровое телевидение пришло на Сахалин. К концу года вещанием нового поколения будет охвачено не менее 91% области. Прогноз по Курильским островам вообще 100-процентный. Эти цифры были озвучены на рабочем совещании в региональном правительстве, которое провел глава Минкомсвязи Игорь Щеголев.

Цифровое телевидение пришло на Сахалин. К концу года вещанием нового поколения будет охвачено не менее 91% области. Прогноз по Курильским островам вообще 100-процентный. Эти цифры были озвучены в среду на рабочем совещании в региональном правительстве, которое провел министр связи и массовых коммуникаций Игорь Щеголев.

Глава ведомства положительно оценил процесс перехода с "аналога" на "цифру" и отметил, что его темпы на Сахалине и Курилах явно опережающие. "В целом работа была проведена большая, очень оперативно и инициативно, поэтому могу строителям поставить хорошую оценку", – сказал в эфире "России-24" Игорь Щеголев.

Министр добавил, что сейчас в регионе готовят программу подготовки кадров на местах, которые будут оказывать помощь жителям в настройке, а в случае необходимости и в обслуживании такого оборудования.