В Египте садист напал на российскую туристку

На пляжах Хургады - запустение
Российскую туристку избили и изнасиловали в 5-звездочном отеле в Египте. ЧП произошло в одной из гостиниц на курорте Хургада. Врачи подозревают у девушки перелом позвоночника, лицо ее в синяках, показаний она давать пока не может. Полиция для поисков садиста никаких мер фактически не предпринимает.

Российскую туристку избили, изнасиловали в пятизвездочном отеле в Египте. ЧП произошло в одной из гостиниц на курорте Хургада. Подробности происшествия в эфире радио "Вести ФМ" рассказал собственный корреспондент в Египте Андрей Попов.

ЧП произошло ночью 26 августа. По нашим данным, в 5 утра в номер к девушке постучал местный гражданин, который представился сотрудником гостиницы, из обслуживающего персонала. Естественно, она ему открыла. Он ворвался в номер к потерпевшей, начал ее избивать, душить, затем затащил в ванну, поливал кипятком, изнасиловал и в результате выбросил на улицу.

Ее нашли на улице голой совершенно. Она просила о помощи. Врачи в больнице, куда ее привезли, подозревают, что у девушки перелом позвоночника. Все лицо у нее разбито, в синяках, пришлось даже накладывать швы. Во всяком случае, руки ее сильно повреждены, она обожжена кипятком.

Приехала полиция, которая фактически никаких мер не предприняла. Утром номер вымыли и убрали, чтобы никаких следов там не оставалось. Девушка сейчас находится в больнице и с ней один из ее знакомых по имени Игорь. Он дал телефон, по которому можно с ним связаться. Ее подруга Ольга передала информацию по интернет-сети для всех, кто может помочь девушке.

Гостиница эта называется "Пирамиза" - она достаточно известна в Хургаде. Девушка приехала по линии туристической фирмы "Пегас". Вообще ситуация странная: как в отель, который охраняют и куда не пропускают чужих, в 5 утра мог зайти посторонний? Скорей всего, это действительно был кто-то из сотрудников гостиницы или, может быть, из родственников сотрудников.

Сейчас девушка находится в таком состоянии, что (как говорят в консульстве) в данный момент даже не может давать никаких показаний. Когда девушка будет чувствовать себя чуть-чуть лучше, то наши представители из консульства подъедут туда для того, чтобы снять показания, написать ноту и подать заявление в полицию.

Вообще же полиция сейчас хотя и присутствует на улицах Хургады, но действует достаточно неактивно. В стране ситуация такая, что полиция сама не хочет лишний раз сталкиваться с местным населением, поэтому, возможно, расследование будет достаточно долгим и может не привести ни к каким результатам.

В последнее время в Хургаде в принципе стало меньше российских туристов. Причем, значительно. Но увеличилось количество местных туристов, которые приезжают отдыхать.

Сегодня Ростуризм прокомментировал это ЧП и заявил, что потребует разбирательства.

Читайте также:

Египет разлюбил туристов