В Новом Уренгое продолжается расследование ЧП при посадке Як-42

Вылет самолета с дипломатами задерживается
Расследование по инциденту в аэропорту Нового Уренгоя продолжается. Как известно, накануне при заходе на посадку пилоты самолета Як-42 обнаружили, что загорелось шасси.

Расследование по инциденту в аэропорту Нового Уренгоя продолжается. Как известно, накануне при заходе на посадку пилоты самолета Як-42 обнаружили, что загорелось шасси. Несмотря на внештатную ситуацию командиру удалось благополучно посадить судно на полосу аэропорта. На борту рейса Домодедово - Новый Уренгой находилось 88 пассажиров и 6 членов экипажа. Никто не пострадал.

Рейс осуществлял перевозку вахтовиков. Уже на новоуренгойском аэродроме в момент касания с землей на левой стойке шасси лопнули покрышки на всех четырех колесах. По свидетельству пассажиров, все произошло так быстро, что люди даже не успели осознать случившееся.

Место происшествия и воздушное судно авиакомпании «Иж-Авиа» осмотрели специалисты транспортной полиции, прокуратуры и следственного комитета. По утверждению специалистов новоуренгойского аэропорта задымление возникло от трения покрышек об асфальт из-за резкого торможения. Ситуация штатная. За пассажирами, вылетающими обратным рейсом, из Ижевска был направлен резервный самолет.