В дагестанском Дербенте введен режим контртеррористической операции

В дагестанском Дербенте в 17:30 по московскому времени введен режим контртеррористической операции. Представитель оперативного штаба Национального антитеррористического комитета (НАК) России по Дагестану сообщил, что на улице Гаджиева в одном из частных домов заблокированы двое бевиков.

В дагестанском Дербенте в 17:30 по московскому времени введен режим контртеррористической операции. На улице Гаджиева в одном из частных домов заблокированы двое боевиков. Об этом сообщил представитель оперативного штаба Национального антитеррористического комитета (НАК) России по Дагестану.

Окруженные боевики причастны к обстрелу здания городского управления ФСБ 26 августа, сообщает ИТАР-ТАСС. Один из стрелявших в ходе преследования был уничтожен, двое других, бросив машины, скрылись в частном доме. На предложение сдаться боевики ответили огнем. В настоящее время спецоперация продолжается.

Активность боевиков в Дагестане не утихает: 23 июля была взорвана служебная машина начальника ОВД по Дербенту. Виновники преступления до сих пор не найдены.