На ЧМ в Южной Корее выступят 80 российских легкоатлетов

В Южной Корее в субботу стартует чемпионат мира по легкой атлетике. За звание лучших будут бороться почти две тысячи спортсменов из 202 стран. Россию представят около 80 атлетов.

Чемпионат мира по легкой атлетике стартует в Южной Корее в субботу. За звание лучших поборются почти две тысячи спортсменов из 202 стран. Россию будут представлять около 80 атлетов.

Главными соперниками россиян считаются команды США, Германии, Кении и Ямайки. На сюрпризы способны также французы и англичане, сообщает "Россия-24".

Твердого медального плана у российской команды нет, однако в преддверии Олимпиады-2012 в Лондоне болельщики ждут, что наши спортсмены покажут все, на что способны.

Для соревнований был модернизирован стадион, который в 2002 году принимал чемпионат мира по футболу. На работы было затрачено около 200 миллионов евро – в том числе на новейшие аудио- и видеосистемы. Так, табло на трибунах будут показывать события чемпионата в формате HD.

Высокую четкость изображения новых экранов можно будет оценить во время трансляций из Южной Кореи на телеканале "Россия-2" и сайте "Вести.Ru".