Легкая атлетика. Ольга Кучеренко завоевала серебро в прыжках в длину

В южнокорейском Тэгу проходит чемпионат мира по легкой атлетике. Россиянка Ольга Кучеренко стала серебряным призером в прыжках в длину. Канал "Россия-2" ведет трансляции из Южной Кореи.

Серебряную медаль Ольге принес прыжок на 6 метров 77 сантиметров. Двукратной чемпионкой мира стала американка Бритни Риз  с результатом 6 метров 82 сантиметра. Бронзу в последней попытке вырвала Инета Радевица из Латвии (6,76). Неудачно выступила победительница молодежного первенства Европы россиянка Дарья Клишина. Дарья уступила своему результату, показанному в квалификации 27 сантиметров, оказавшись только седьмой (6,50).

Эфиоп Ибрагим Жеилан стал победителем забега на 10000 метров, проходившего в рамках чемпионата мира по легкой атлетике в корейском Тэгу. Жеилан на 0,26 секунды опередил британца Мохамеда Фара, ставшего серебряным призером, бронза досталась другому эфиопскому бегуну – Имане Мерга. Легендарный спортсмен Кениниса Бекеле не сумел добежать до финиша – он сошел с дистанции после 6-го километра, сообщает "Советский спорт"