Опаснейшим городом Германии стал Франкфурт-на-Майне

Франкфурт-на-Майне признан самым опасным городом Германии. Такой вывод сделало Федеральное ведомство по уголовным делам, которое проанализировало криминогенную обстановку в 80 городах страны за 2010 год. В прошлом году в городе было совершено почти 16 тысяч преступлений на 100 тысяч жителей.

Франкфурт-на-Майне признан самым опасным городом Германии, сообщает еженедельник "Фокус" со ссылкой на Федеральное ведомство по уголовным делам, которое проанализировало криминогенную обстановку в 80 городах страны за 2010 год. В прошлом году в городе было совершено почти 16 тысяч преступлений на 100 тысяч жителей. За последние 25 лет Франкфурт-на-Майне  уже 22 раза называют самым опасным городом ФРГ.

Втройку самых опасных городов ФРГ входят также центр Нижней Саксонии Ганновер и Берлин. Далее располагаются Дюссельдорф и Кельн. В последнем, по словам экспертов, положение с безопасностью значительно ухудшилось. Рост числа преступлений в Кельне по сравнению с 2009 годом составил 10 процентов и город поднялся сразу на три строчки в неблагодарном списке.

Спокойнее живут жители на юге страны. Самым безопасным специалисты объявили небольшие городки Фюрт в Баварии и Ройтлинген в Баден-Вюртемберге. Среди городов-миллионников в ФРГ меньше всего шансов пострадать от рук разного рода злоумышленников в Мюнхене, где в 2010 году было совершено 7684 преступлений на 100 тысяч жителей