На Урале из-за пьяного водителя погибли 8 человек

В Свердловской области по вине одного пьяного водителя погибли восемь человек, и ещё столько же получили тяжелые травмы. Мужчина, севший в нетрезвом состоянии за руль Lada Kalina, нарушил правила и вынудил водителя "КамАЗа" выехать на встречную полосу, где тот столкнулся с пассажирским "ПАЗом".

В Свердловской области из-за пьяного водителя погибли восемь человек, и ещё столько же получили тяжелые травмы. В районе города Первоуральска грузовик "КамАЗ" выехал на встречную полосу, где столкнулся с наполненным пассажирами автобусом "ПАЗ". "Всего погибло восемь человек, еще восемь находятся в больницах: трое – в больнице Первоуральска, пятеро в Ревде. Одного из пострадавших решено переправить в Екатеринбург", – сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Свердловской области.

По предварительным данным, авария произошла по вине водителя третьего автомобиля – Lada Kalina. Он нарушил правила дорожного движения, что и вынудило грузовик выехать на встречную полосу. Водитель "Лады" задержан, как выяснилось, он находился за рулем в нетрезвом состоянии.