Тема:

Конфликт в Йемене 2 недели назад

Йемен: столкновения не прекращаются

На юге Йемена вблизи административного центра провинции Абьян города Зинджибар произошли новые столкновения военнослужащих с боевиками. По данным местных властей, в результате вооруженного конфликта есть погибшие и пострадавшие с обеих сторон.

На юге Йемена вблизи административного центра провинции Абьян города Зинджибар произошли новые столкновения военнослужащих с боевиками. По данным местных властей, в результате вооруженного конфликта есть погибшие и пострадавшие с обеих сторон: в перестрелке погибли пять солдат правительственных войск, один офицер и 20 боевиков.

В минувшее воскресенье два военных самолета подвергли бомбардировке районы дислокации боевиков возле Зинджибара и Эш-Шакра. В результате авиаудара несколько человек погибли, точное число жертв и пострадавших пока неизвестно, передает ИТАР-ТАСС.

Из-за нестабильной внутриполитической ситуации правительственные войска потеряли контроль над рядом районов, расположенных на юге Йемена. Массовые народные акции протеста с требованием отставки президента страны Али Абдаллы Салеха не прекращаются с начала этого года, чем воспользовались боевики, которые за последние несколько месяцев захватили, как минимум, три города на юге страны.