Олег Кутафин: изменение порядка избрания губернаторов адекватно ситуации в стране

Олег Кутафин: изменение порядка избрания губернаторов адекватно ситуации в стране
Российские юристы и правоведы высказались по поводу реформы государственного управления. По мнению ректора Московской государственной юридической академии Олега Кутафина, предложения президента по изменению порядка избрания губернаторов и формирования Госдумы адекватны текущей ситуации.
В среду видные российские юристы и правоведы высказались по поводу реформы государственного управления. По мнению ректора Московской государственной юридической академии Олега Кутафина, предложения президента по изменению порядка избрания губернаторов и формирования Государственной думы адекватны текущей ситуации в стране.

"Мы находимся в состоянии войны с терроризмом, поэтому нам нужно думать о развитии демократии. А также нужно думать о том, чтобы наше государство было единым и крепким. Если наше государство не будет крепким и единым, то все эти разговоры о демократии - вещь бессмысленная, потому что никакие права человека и свободы граждан, никакая демократия не могут быть обеспечены в условиях государства разрушающегося", - отметил Олег Кутафин.