От новых беспорядков британцев спасет "ниндзя"

Британцы никак не могут оправиться от недавних беспорядков, в ходе которых были сожжены тысячи магазинов и автомобилей. Решив, что подобный кошмар не должен повториться, житель города Йовил решил взять безопасность близких в свои руки. Каждый вечер он надевает костюм ниндзя и патрулирует город.

Британцы никак не могут оправиться от недавних беспорядков, в ходе которых были сожжены тысячи магазинов и автомобилей. Решив, что подобный кошмар никогда не должен повториться, житель города Йовил на юго-западе Англии решил взять безопасность близких в свои руки. Каждый вечер он надевает костюм ниндзя и выходит патрулировать город, пишет BBC.

Кену Андре по прозвищу "Тень" 33 года. Днем это примерный семьянин, гуляющий в парке со своей женой Ли и двумя детьми. Но как только на город опускается ночь, мужчина надевает черный костюм ниндзя и выходит на улицы патрулировать город. Бывший военный, он в совершенстве владеет восточными единоборствами и много лет обучался искусству боя у японских мастеров. В арсенале британского ниндзя только длинная палка и нунчаки – никакого колюще-режущего оружия. Также Андре не выходит из дома без специального слухового аппарата, предназначенного для того, чтобы слышать, если кто-то позовет на помощь, пишет британское интернет-издание Small World .

Играть роль местного супергероя Кен Андре начал шесть лет назад. Тогда он патрулировал улицы дважды в неделю. Однако когда Британию охватили беспорядки, ниндзя по прозвищу "Тень" начал выходить при всем параде на улицы Йовила четыре раза в неделю, а иногда и еженощно. Освоить боевые искусства Кен Андре решил еще в детстве, когда не раз становился свидетелем, как часто менявшиеся любовники его матери серьезно ее избивали. По словам британца, он поклялся сделать все, чтобы в будущем иметь возможность дать отпор подобным негодяям.

Первый удачный рейд ниндзя состоялся шесть лет назад. Грабившие магазин преступники так испугались мужчину, который с боевым кличем и в черных одеждах выпрыгнул на них из темноты, что побросали краденое и стремительно скрылись. Тогда Андре даже не пришлось применять силу, однако он не скрывает, что иногда ему приходится пускать в ход как кулаки, так и оружие. Правда, по словам мужчины, к силовым мерам решения конфликтов он прибегает лишь в крайних случаях. С каждым из преступников, которых ниндзя находит на ночных улицах Йовила, он сначала пробудет "говорить по-хорошему".

В местной полиции заявили, что ничего не знают о "супергерое", который почти каждую ночь охраняет покой граждан, однако добавили, что не рады этой новости и не советуют никому без уведомления правоохранительных органов брать на себя их функции.