Легкая атлетика. Капачинская завоевала бронзу в беге на 400 метров

Россиянка Анастасия Капачинская – бронзовый призер чемпионата мира по легкой атлетике в южнокорейском Тэгу в беге на 400 метров. Ее результат – 50,24 секунды. Канал "Россия-2" ведет трансляции с чемпионата мира.

Золото в этой дисциплине завоевала Аманта Монтшо из Ботсваны (49,56), серебро – у американки Эллисон Феликс (49,59). Еще одна российская спортсменка Антонина Кривошапка финишировала пятой с результатом 50,66 секунды.

Выступающий на карбоновых протезах южноафриканский бегун-ампутант Оскар Писториус не сумел выйти в финал в беге на 400 метров у мужчин. В полуфинале южноафриканец финишировал последним с результатом 46,19 секунды. Писториус уже вошел в историю как первый паралимпиец, выступавший на чемпионатах мира наравне со здоровыми спортсменами.

Здесь он еще планирует выступить в эстафете 4 по 400 метров в составе сборной ЮАР, сообщает ИТАР-ТАСС.