13 лет лишения свободы - за убийство с особой жестокостью

Забайкальский краевой суд огласил приговор женщине, задушившей двухлетнего сына.

Забайкальский краевой суд огласил приговор женщине, задушившей двухлетнего сына: 13 лет лишения свободы за убийство с особой жестокостью.

В ходе следствия подозреваемая вину свою не признавала категорически. То она утверждала, что смерть двухлетнего Миши наступила вследствие неожиданной болезни. То заявляла, что Мишу задушили подушкой трое неизвестных, якобы ворвавшихся в ту ночь в ее дом с целью ограбления. При этом каждый новый допрос оставлял у следователей все больше вопросов, поскольку на тот момент обвиняемая каждый раз сообщала все новые невероятные подробности происшедшего. Исследовав материалы дела, суд установил, что ни одна из версий не соответствует истине.

Людмила Калашникова, судья Забайкальского краевого суда, сообщила: "Воробьева совершила умышленное убийство малолетнего, находящегося в беспомощном состоянии. Преступление совершено вследствие обремененности ребенком, и боязни расстаться со своим сожителем Ефимовым".

К тому же, как оказалось, в момент убийства беззащитного малыша, его мать была беременна вторым ребенком, и сегодня воспитывает дочь. Все попытки обвиняемой уйти от ответственности успехом не увенчались. В том числе, версия о невменяемости, о совершении преступления в состоянии аффекта.