Медведев поручил Полтавченко создать команду для решения проблем Петербурга

"Я исхожу из того, что Петербург для вас действительно город близкий, и вы быстро войдете в курс дела, имея в виду и то, что было за последние годы сделано Валентиной Ивановной Матвиенко", - заявил при встрече Георгию Полтавченко Дмитрий Медведев.
Дмитрий Медведев поручил Георгию Полтавченко создать команду для эффективного решения "наболевших проблем Санкт-Петербурга". Президент поддержал кандидатуру своего полномочного представителя в Центральном федеральном округе на пост губернатора Санкт-Петербурга.

Дмитрий Медведев поручил Георгию Полтавченко создать команду для эффективного решения "наболевших проблем Санкт-Петербурга", сообщает ИТАР-ТАСС. Президент поддержал кандидатуру своего полномочного представителя в Центральном федеральном округе Георгия Полтавченко на пост губернатора Санкт-Петербурга.

Свое решение глава государства озвучил, принимая Полтавченко в своей летней резиденции "Бочаров ручей" в Сочи. "Я принял решение представить Вашу кандидатуру на пост губернатора Санкт-Петербурга", – сказал президент.

"Санкт-Петербург – знаковый, хорошо для Вас знакомый город. Вы знаете специфику, последние десять лет работали полпредом президента в ЦФО, надеюсь, Вы справитесь с огромными обязанностями, так как пост главы второй столицы надо нести с честью", – сказал Медведев. "Я использую весь свой опыт и знания, чтобы оправдать Ваше доверие", – сказал Полтавченко.

В понедельник на встрече с Медведевым "Единая Россия" представила три кандидатуры на пост петербургского губернатора – полпреда президента в ЦФО, временно исполняющего обязанности губернатора Георгия Полтавченко, вице-губернатора – руководителя администрации губернатора Михаила Осеевского и председателя Заксобрания Санкт-Петербурга Вадима Тюльпанова.

"Исхожу из того, что Санкт-Петербург – близкий город, и вы быстро войдете в курс дела", – сказал Медведев на рабочей встрече с Полтавченко. Президент заметил, что "при Валентине Матвиенко Петербург стал нарядным, улучшилась инфраструктура, изменилось многое".

"Но это не значит, что в Петербурге не осталось проблем, включая, конечно, жилищно-коммунальное хозяйство", – продолжил президент. Речь также идет о петербургских дворах, развитии транспортной инфраструктуры, зимних проблемах". "Рассчитываю, что вы создадите команду для решения этих задач", – сказал Медведев Полтавченко.