Легкая атлетика. Татьяна Чернова – чемпионка мира в семиборье

Россиянка Татьяна Чернова официально получила бронзу в соревнованиях по семиборью на Олимпиаде в Пекине
Татьяна Чернова выиграла второе золото сборной России на чемпионате мира в Тэгу в семиборье. Канал "Россия-2", Вести.Ru и Sportbox.ru ведут трансляции из Южной Кореи.

Татьяна Чернова выиграла второе золото сборной России на чемпионате мира в Тэгу в семиборье. Канал "Россия-2", Вести.Ru и Sportbox.ru ведут трансляции из Южной Кореи.

Бронзовый призер Олимпийских игр в Пекине обошла экс-чемпионку мира британку Джессику Эннис на 129 очков, установив личный рекорд. Кроме того, Чернова обновила личные достижения на дистанции 100 метров с барьерами, 200 метров и в толкании ядра. Бронзу завоевала немка Дженнифер Озер.

Это первое золото российской команды в многоборье с 2001 года, когда на чемпионате мира в Эдмонтоне первенствовала Елена Прохорова. 

В четвертый день чемпионата мира по легкой атлетике разыгрывается пять комплектов наград. В 14:05 по московскому времени начался финал в прыжках с шестом у женщин, в котором выступает олимпийская чемпионка Елена Исинбаева.

В 14:55 начались соревнования в метании диска у мужчин. В 16:00 состоится финал бега на 800 метров среди мужчин, где сборную России будет представлять олимпийский чемпион Юрий Борзаковский, в 16:20 - стартуют состязания по бегу на 3000 метров с препятствиями у женщин.

Завершится соревновательная программа в 16:45 по московскому времени финалом в беге на 400 метров у мужчин.

Следите за новостями чемпионата мира по легкой атлетике в южнокорейском городе Тэгу вместе с телеканалом "Россия-2" и сайтом Вести.Ru, которые ведут прямые трансляции с соревнований.