ЧМ по легкой атлетике: у России третье золото

Третье золото для России на чемпионате мира по легкой атлетике в Тэгу завоевала в беге на 3000 метров с препятствиями Юлия Зарипова. Ее результат – 9 минут и 7,03 секунды. Россиянка более чем на 4 секунды опередила бегунью из Туниса Хабибе Гриби и на 10 секунд – кенийку Мильчу Чемос Чейве.

На четвертый день чемпионата в активе российской сборной теперь 3 медали высшего достоинства, сообщает ИТАР-ТАСС. 30 августа россиянка Татьяна Чернова стала лучшей в семиборье. А первое золото мирового чемпионата, проходящего в Южной Корее, России принес Валерий Борчин. Он пришел первым к финишу на 20 километровой дистанции, опередив в спортивной ходьбе своего соперника по команде Владимира Канайкина.

За звание лучших в южнокорейском Тэгу соревнуются почти две тысячи спортсменов из 202 стран. Россию представляют около 80 атлетов. Главными соперниками россиян считаются команды США, Германии, Кении и Ямайки. На сюрпризы способны также французы и англичане. Твердого медального плана у российской команды нет, однако в преддверии Олимпиады-2012 в Лондоне болельщики ждут, что наши спортсмены покажут все, на что способны. Сайт Вести.Ru и телеканал "Россия-2" транслируют соревнования в формате HD.