Заложница снова просит Блэра вывести войска

Заложница снова просит Блэра вывести войска
Появились новые сведения о судьбе Маргарет Хасан, похищенной в Ираке британской заложницы. "Аль-Джазира" показала новую видеозапись, на которой Хасан призывает британские власти вывести войска из Ирака. Хасан также просит выпустить из тюрем арестованных женщин.
Высокопоставленный иракский дипломат Кусай Махди был убит в среду вечером в Багдаде. По данным катарского телеканала "Аль-Джазира", несколько вооруженных людей пытались похитить дипломата, однако он оказал сопротивление и был убит. Ответственность взяла на себя радикальная группировка "Исламская армия в Ираке". Кусай Махди работал в иракском МИДе еще при Саддаме Хусейне. До июня 2003 года он был временным поверенным Ирака в Объединенных Арабских Эмиратах. До последнего времени дипломат работал в министерстве иностранных дел, ожидая нового назначения.

Между тем появились новые сведения о судьбе Маргарет Хасан, похищенной в Ираке британской заложницы. "Аль-Джазира" показала новую видеозапись, на которой Хасан вновь призывает британские власти вывести войска из Ирака. Она также обратилась с просьбой с организации Care International, в которой работала, закрыть свой офис в Багдаде. Иракские власти Маргарет Хасан попросила выпустить из тюрем арестованных женщин.

С такой же просьбой обращался к властям захваченный в заложники и впоследствии убитый Кеннет Бигли.