Тема:

1 сентября 1 год назад

Не все школы в регионе успели отремонтировать к 1 сентября

Не все школы в регионе успели отремонтировать к 1 сентября
Школы области готовы к началу учебного года. Об этом на заседании президиума регионального правительства заявили специалисты департамента образования и науки Тюменской области. 1 сентября за парты сядут 16 тысяч 600 первоклассников региона.

Школы области готовы к началу учебного года. Об этом на заседании президиума регионального правительства заявили специалисты департамента образования и науки Тюменской области.

1 сентября за парты сядут 16 тысяч 600 первоклассников. В области заканчивается капитальный ремонт и строительство новых школ, в том числе здание Голышмановской школы №2 и школы №9 г. Тобольска.

Губернатор Владимир Якушев подчеркнул, что строительные компании, которые выполнили работы некачественно, не будут привлекаться к школьным ремонтам на территории региона в будущем.

Из 607 региональных учебных заведений не готовы к приему учеников три школы. Работы в них продлятся до конца года. Занятия для учащихся этих школ организованы в соседних учреждениях. Ход работ будет держать на контроле правительство региона, сообщает пресс-служба губернатора области.