Тема:

1 сентября 1 год назад

Медведев: все школы должны быть полностью готовы к учебному году

Все 47 тысяч российских школ должны быть полностью готовы к новому учебному году, заявил сегодня президент РФ Дмитрий Медведев на заседании комиссии по реализации приоритетных национальных проектов в Сочи.

Все 47 тысяч российских школ должны быть полностью готовы к новому учебному году, заявил сегодня президент РФ Дмитрий Медведев на заседании комиссии по реализации приоритетных национальных проектов в Сочи. Одна из тем совещания – развитие образования и, прежде всего, реализация национальной инициативы "Наша новая школа".

"У нас в стране 47 тысяч школ, их количество несколько сократилось против дореформенной цифры, но все они должны быть полностью готовы к новому учебному году. Школы должны отвечать всем современным требованиям по безопасности, медицинскому обслуживанию, питанию, ну и, конечно, современным требованиям по организации основного учебного процесса", – сообщил глава государства.

Он попросил министра образования и науки РФ Андрея Фурсенко доложить по подготовке к учебному году. Медведев напомнил, что в этом году в первый класс своих детей отправляет 1,5 миллиона семей и все первоклассники начнут обучение по новым образовательным стандартам, передает ИТАР-ТАСС.