Ольга Каниськина: когда я побеждаю, мне нравится все

Победа олимпийской чемпионки Ольги Каниськиной на дистанции 20 километров в южнокорейском Тэгу позволила россиянке стать трехкратной чемпионкой мира по ходьбе. Сайт Вести.Ru и телеканал "Россия-2" ведут трансляции со стартов турнира.

Победа олимпийской чемпионки Ольги Каниськиной на дистанции 20 километров в южнокорейском Тэгу позволила россиянке стать трехкратной чемпионкой мира по ходьбе.

"Я очень счастлива, что смогла победить. Я люблю дело, которым занимаюсь, поэтому мне не нужно дополнительной мотивации, когда выхожу на старт. Никогда не думаю, сколько медалей у меня уже есть и сколько соревнований я уже выиграла. Все мысли – только о предстоящем старте, – приводит слова Ольги Каниськиной агентство "Весь спорт". – Было очень сложно, но когда я победила, мне все нравится: и погода, и трасса, и зрители. По тактике, правда, получилось не совсем так, как мы с тренером планировали, но основную задачу я все-таки выполнила – победила".

Главный тренер сборной России по ходьбе Виктор Чёгин поздравил Ольгу Каниськиной с золотой медалью, а другую нашу спортсменку – Анисю Кирдяпкину с серебром, отметил, с какими сложностями столкнулась чемпионка в процессе подготовки к старту. "У Ольги тяжело проходила подготовка. В Кисловодске, на последнем сборе, у нее подскочила температура. Держится 37 – и все тут. Обнаружили гнойный гайморит, а это такая подлая штука, что температура может держаться сколько угодно. К счастью, даже это мы смогли изменить – врач поставил Каниськину на ноги буквально дней за пять. Она почти тренировок не пропустила", – заявил Виктор Чёгин в интервью "Спорт-Экспрессу".

После пятого дня чемпионата мира по легкой атлетике сборная России занимает в общекомандном зачете второе место. У нашей команды 10 медалей различного достоинства, из них 4 золотых, 2 серебряных и 4 бронзовых награды. Лидирует в общем зачете сборная США за счет большего количества серебра. У американцев 4 золотых, 4 серебряных и 1 бронзовая награда. На третьей позиции сборная Кении (3-2-3).

1 сентября будут разыграны шесть комплектов медалей – по три у мужчин и женщин. Всего на турнире будет разыграно 47 комплектов наград.

Сайт Вести.Ru 1 сентября будет транслировать старты чемпионата мира – начало в 13.55 по московскому времени. 2 сентября – начало в 4.55.