Леонид Рошаль призвал не затягивать принятие закона о здоровье

В Совете Федерации начались слушания по законопроекту об охране здоровья. В среду эксперты Национальной медицинской палаты и Народного фронта провели первое совещание. Как отметили участники, в документ было внесено много предложений от граждан. Они были распределены по его соответствующим разделам.

В Совете Федерации начались слушания по законопроекту об охране здоровья. В среду эксперты Национальной медицинской палаты и Общероссийского народного фронта провели первое совещание. Как отметили участники, в законопроект было внесено много предложений от граждан, которые были распределены по соответствующим разделам документа.

Президент Национальной медицинской палаты Леонид Рошаль заявил, что был поражен, когда начал получать предложения от сельского доктора из Дальнего Востока. Его предложения оказались очень умными, добавил в эфире "России-24" Рошаль.

У людей есть очень много вопросов и это хорошо, подчеркнул президент Национальной медицинской палаты. Леонид Рошаль призвал не затягивать подготовку закона, чтобы принять его уже в этом году.

Обсуждение этого законопроекта после бурных дискуссий в среде депутатов, профессионалов и простых граждан было перенесено на осень. Одним из самых главных люди называли не проясненный вопрос о платности и бесплатности медицинских услуг. Ранее в интервью Вестям.Ru Леонид Рошаль рассказал о том, какие именно пункты в проекте закона он считает необходимым доработать.