Мирей Матье покорила гостей фестиваля "Спасская башня"


фото Даниил Овчинников


фото Даниил Овчинников

Знаменитая французская певица Мирей Матье покорила гостей IV Международного фестиваля "Спасская башня", ее появление на сцене праздника, торжественно открывшегося накануне вечером на Красной площади, вызвало бурю оваций.

Знаменитая французская певица Мирей Матье покорила гостейIV Международного фестиваля "Спасская башня", ее появление на сцене праздника, торжественно открывшегося накануне вечером на Красной площади, вызвало бурю оваций. "Добрый вечер, большое спасибо, я вас очень люблю", – сказала певица, обращаясь к собравшимся по-русски. В сопровождении сводного оркестра она исполнила русский романс и две песни на французском языке.

Мирей Матье уже в третий раз стала почетной гостьей Международного военно-музыкального фестиваля "Спасская башня". Музыкальный руководитель праздника генерал-лейтенант Валерий Халилов утверждает, что французская певица – "ангел нашего фестиваля, и, главное, московская публика очень ее любит и всегда с нетерпением ждет".

По признанию самой Мирей Матье, она обожает Москву, передает ИТАР-ТАСС. "Красная площадь – самая прекрасная из площадей мира. Я получаю удовольствие только от того, что стою здесь, что уж говорить о репетициях и концертах", – утверждает певица.

Фестиваль "Спасская башня" будет проходить на Красной площади по 4 сентября включительно, а в День города запланировано благотворительное выступление его участников в Коломенском. Предполагается, что за дни творческого форума его посетят около 42 тысяч зрителей. Днем в рамках фестиваля на Красной площади будут проходить показательные выступления Кремлевской школы верховой езды, лучшие бариста мира – участники Международного фестиваля кофе – угостят всех желающих гостей смотра новым кофейным напитком "Спасская башня".

Каждый вечер перед московской публикой будут выступать 1500 военных музыкантов из 14-ти стран. Свое мастерство продемонстрируют лучшие коллективы России, Бельгии, Великобритании, Греции, Иордании, Испании, Италии, Китая, Мексики, Норвегии, Пакистана, Украины, Франции и Швейцарии. Сочетание маршевой и классической музыки, парадные дефиле военных оркестров, видеоинсталляции, световые, пиротехнические эффекты и грандиозный фейерверк – все это сделает фестиваль незабываемым.