Sony представила конкурента iPad

Японская корпорация Sony представила в США две первые модели планшетного компьютера собственного производства. По словам представителей компании, разработки должны обогнать по популярности iPad от Apple.

Японская корпорация Sony представила в США две первые модели планшетного компьютера собственного производства. По словам представителей компании, разработки должны обогнать по популярности iPad от Apple. Они объяснили это тем, что новинки обладают функцией, которая отсутствует у американского конкурента, и рассчитаны на поклонников как "таблеток", так и привычных портативных компьютеров-книжек.

Модель Sony Tablet S способна выполнять функции пульта дистанционного управления. Цельный плоский корпус с экраном толще с одной стороны, чем с другой, что более удобно для чтения и набора символов. Стоимость гаджета составляет около 500-600 долларов в зависимости от объема памяти. В продажу новинка поступает немедленно, сообщает ИТАР-ТАСС.

Sony Tablet P состоит из двух панелей. В развернутом состоянии они работают как планшетник, а в полуразвернутом - как ноутбук. Разница заключается лишь в том, что набор символов производится не на физической клавиатуре, а на сенсорном экране. В сложенном положении модель достаточно компактна и с легкостью помещается в дамскую сумочку. Ожидается, что этот продукт поступит в продажу до конца текущего года. Розничная цена пока не разглашается.