Петербургский приют "Ржевка" раздает питомцев

В Санкт-Петербурге благотворительную выставку-раздачу питомцев вскоре проведет старейший в городе приют для животных "Ржевка". Сейчас эта выставка готовится. В настоящий момент в приюте более 140 самых разных питомцев, которые, возможно, уже скоро смогут найти себе хозяев.

В Санкт-Петербурге благотворительную выставку-раздачу питомцев вскоре проведет приют для животных "Ржевка". Сейчас эта выставка как раз готовится. В настоящий момент в приюте более 140 самых разных питомцев, которые, возможно, уже скоро смогут найти себе хозяев. Об этой акции в эфире радио "Вести ФМ" расскаазала волонтер приюта и организатор выставки Наталья Орлова.

Сама выставка под названием "Дорога домой". Это - первая благотворительная выставка-раздача животных, которая будет проходить в Петербурге, в ДК имени Горького по адресу: проспект Стачек, дом 4, корпус 1, 3 этаж. Проходить она будет 2 дня, в выходные (24 и 25 сентября) с 12 до 19 часов. Вход на выставку абсолютно свободный. На выставке будет около 100 кошек и собак приюта, которые абсолютно здоровы, прошли строгий ветконтроль, то есть они кастрированы, привиты.

Сейчас приют переполнен - там около 100 кошек и 200 собак, и постоянно подбрасывают все новых животных. Очень много ослабленных котят, поэтому приюту нужна помощь, особенно детское мясное питание.

Сам приют находится в Красногвардейском районе, он самый старый в Петербурге. Однако адрес его не разглашается именно потому, что очень много людей подкидывают животных, а возможности приюта ограничены.