Россияне Дмитрик и Антюх завоевали серебро и бронзу на чемпионате мира

Российские спортсмены Алексей Дмитрик и Наталья Антюх завоевали медали на чемпионате мира по легкой атлетике, который проходит в южнокорейском Тэгу. Сайт Вести.Ru и телеканал "Россия-2" ведут онлайн-трансляции турнира.

Дмитрик выиграл серебряную медаль в прыжках в высоту. Его результат - 2 метра 35 сантиметров. Чемпионом стал американец Джесси Уильямс с тем же результатом. Бронза - у Тревора Бэрри с Багамских островов - 2,32. Россияне Иван Ухов и Александр Шустов показали 5-й и 8-й результаты соответственно - 2,32 и 2,29.

Наталья Антюх стала бронзовым призером чемпионата мира в беге на 400 метров с барьерами. Ее результат - 53,85 секунды. Золото в этой дисциплине завоевала американка Лашинда Демус - 52,47 секунды, серебро - Мелани Уокер из Ямайки - 52,73 секунды.

Украинка Ольга Саладуха завоевала золото в тройном прыжке. Ее результат - 14 метров 94 сантиметра. Серебряным призером стала Ольга Рыпакова из Казахстана - 14 метров 89 сантиметров. Бронза - у Катерины Ибаргуен из Колумбии - 14 метров 84 сантиметра. Россиянка Анна Куропаткина - на седьмом месте с результатом 14 метров 23 сантиметра.

Кениец Езекиил Кембои стал победителем в беге на 3000 метров с препятствиями. Его результат - 8 минут 14,85 секунды. Серебро завоевал его соотечественник Бримин Кипроп Кипруто - 8.16,05, бронзу взял француз Майедин Мехисси-Беннабад - 8.16,09. Россияне в финале не участвовали.