В Приморье пойман несовершеннолетний убийца-поджигатель

На месте пожара работают оперативно-следственная группа милиции и эксперты Госпожнадзора
Крупное ЧП в Приморье. В селе Романовка, где во время тушения пожара в пятиэтажном доме были найдены тела четырех погибших, полиция задержала поджигателя, сообщает радио "Вести ФМ". Молодой человек даёт признательные показания.

В Приморье в селе Романовка, где во время тушения пожара в пятиэтажном доме были найдены тела четырех погибших, полиция задержала поджигателя, сообщает радио "Вести ФМ".

Ранее судимый несовершеннолетний молодой человек проживает в том же селе, сообщили в краевом управлении МВД. На теле мужчины, которого вынесли из горящего дома, обнаружены следы от множественных ударов ножом. Выяснилось, что преступник расправился с ним и поджег дом, чтобы скрыть следы убийства. Ещё три женщины задохнулись в густом дыму. Преступление уже раскрыто. Молодой человек даёт признательные показания.

Спасатели отмечают, что возгорание в доме на улице Гвардейская произошло примерно в 17:00 по местному времени.

"Пожарные прибыли на место и приступили к тушению уже через 14 минут. В ходе проведения разведки звеном газодымозащитной службы был установлен очаг возгорания, работу осложняло сильное задымление квартиры и этажа здания", - отметил представитель МЧС.

По его словам, при помощи автолестницы из соседних квартир пожарные эвакуировали 31 человека. При тушении были обнаружены тела четырех погибших - 43-летнего мужчины и трех женщин: 69, 64 и 54 лет.

В 19:00 пожар был локализован, еще через час - потушен. По данным пожарных, общая площадь пожара составила 30 кв.м.