Спецоперация в Баксане: четыре боевика убиты

В ходе контртеррористической операции, проводимой в городе Баксан, ликвидированы четыре бандита. Во время боестолкновений ранения получили два сотрудника правоохранительных органов.

В ходе контртеррористической операции, проводимой в городе Баксан (Кабардино-Балкария), ликвидированы четыре бандита. "Два бандита уничтожены в ходе проведения мероприятий по зачистке близлежащих домов. Таким образом, на данное время ликвидированы четыре бандита", – заявил в субботу официальный представитель Национального антитеррористического комитета Николай Синцов.

По его информации, во время боестолкновений ранения получили два сотрудника правоохранительных органов. Контртеррористическая операция продолжается. Работают взрывотехники и следственно-оперативная группа, сказал представитель НАК.

По факту боестолкновения в городе Баксане возбуждено уголовное дело. "Следственными органами СУ СКР по КБР возбуждено уголовное дело по ст.317 (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительного органа), 222 (незаконный оборот оружия и боеприпасов), ч.3 ст.30, ст.105 (покушение на убийство) УК РФ", – сообщили в субботу "Интерфаксу" в следственном управлении СКР по КБР.

Источник в правоохранительных органах ранее сообщал, что среди боевиков могут быть те, кто в минувшую среду совершил убийство заместителя начальника Баксанского РОВД полковника полиции Муаеда Сижажева. Нападение на Сижажева, который находился в служебной автомашине ВАЗ-2114031, было совершено 31 августа на пересечении улиц Панайоти и Бесланеева в Баксане. От полученных ранений полковник полиции погиб.