Младшая дочь президента Азербайджана вышла замуж

Дворец "Гянджлик" √ с азербайджанского переводится "молодость" √ построили не так давно. Сюда Алиев не приглашал еще ни одного своего гостя. Резиденция работает несколько месяцев, Медведев ее увидел первым.
В субботу в Баку состоялась свадьба младшей дочери президента Азербайджана Ильхама Алиева - 22-летней Арзу Алиевой. Она сочеталась браком с 23-летним Самедом Курбановым - единственным сыном известного в России предпринимателя.

В субботу в Баку состоялась свадьба младшей дочери президента Азербайджана Ильхама Алиева - 22-летней Арзу Алиевой. Она сочеталась браком с 23-летним Самедом Курбановым - единственным сыном известного в России предпринимателя, одного из создателей Всероссийского Азербайджанского Конгресса Айдына Курбанова

Самед Курбанов родился и вырос в Москве, окончил МГИМО, в настоящее время занимается семейным бизнесом. Арзу Алиевой получила образование в Англии, она свободно говорит на четырех иностранных языках, занимается благотворительностью, участвуя в акциях, проводимых Фондом Гейдара Алиева, которым руководит ее мать, первая леди Азербайджана Мехрибан Алиева.

По данным некоторых источников, Арзу и Самед знакомы с детства, их помолвка состоялась весной этого года, а обручение - в середине августа.

Бракосочетание молодой пары прошло в новом центре отдыха "Амбуран-эстейт", расположенном в 40 километрах от центра Баку в поселке Бильгя на берегу Каспийского моря. Свадебную церемонию решили провести на открытом воздухе, на нее были приглашены лишь самые близкие родственники и друзья семьи, а также главы ряда дипломатических миссий, аккредитованных в Азербайджане, передает ИТАР-ТАСС.

По бакинским меркам, церемония бракосочетания была довольно скромной, при этом она отличалась изысканностью. Все приглашенные должны были придерживаться заранее объявленного дресс-кода: вечерние платья для женщин и фраки для мужчин. В свадебном меню преобладали блюда азербайджанской кухни с элементами европейской. В музыкальном сопровождении торжества также было отдано предпочтение местным исполнителям, тем не менее, на свадьбе звучали не только азербайджанские, но также русские и европейские мелодии.

В специальной телеграмме, адресованной родителям невесты, молодоженов тепло поздравили президент России Дмитрий Медведев и его супруга Светлана Медведева.