Причиной аварийной посадки "Боинга-737" стала утечка топлива

Специалисты уточняют причины вынужденной посадки "Боинга-737" в аэропорту "Петропавловск-Камчатский". Аварийный лайнер в настоящее время находится на стоянке аэропорта, а пассажиры - все жители Камчатки – разъехались по домам.

На Камчатке специалисты, в том числе представители транспортной прокуратуры, выясняют причины вынужденной посадки в аэропорту "Петропавловск-Камчатский" самолета "Боинг-737" авиакомпании "Сахалинские авиалинии". Об этом сообщили в понедельник в Главном управлении МЧС в Камчатском крае.

Самолет вылетел из камчатского аэропорта в Хабаровск 4 сентября в 23:58 по местному времени. На борту находились 61 пассажир и 8 членов экипажа, уточнили в дирекции камчатского аэропорта.

Через полчаса полета лайнер вернулся в аэропорт вылета. Причиной стало обнаружение утечки топлива с крыла самолета, сообщили в МЧС.

Пострадавших нет. За медицинской и психологической помощью никто не обращался. В настоящее время аварийный лайнер находится на стоянке аэропорта. По домам разъехались пассажиры - все жители Камчатки. Их отправят по намеченным маршрутам другими самолетами, передает ИТАР-ТАСС.