Путин прибыл с рабочим визитом в Череповец

Принятые по итогам конференции конкретные решения, напомнил Путин, не первые: ранее, после аналогичных разговоров, например, были расширены программы льготных авиаперелетов для сибиряков, повышены стипендии врачам-интернам
В Череповец Вологодской области с рабочим визитом прибыл премьер-министр России Владимир Путин. Он примет участие в пленарном заседании конференции региональных отделений партии "Единая Россия" Северо-Западного федерального округа. Вести.Ru и "Россия-24" будут вести прямую трансляцию с конференции.

В Череповец Вологодской области с рабочим визитом прибыл премьер-министр России Владимир Путин. Здесь он примет участие в пленарном заседании конференции региональных отделений партии "Единая Россия" Северо-Западного федерального округа на тему "Стратегия социально-экономического развития Северо-Запада России до 2020 года". Вести.Ru и "Россия-24" будут вести прямую трансляцию с конференции.

Партконференция – восьмая и завершающая в череде форумов, которые прошли во всех федеральных округах страны за последние 1,5 года в рамках подготовки к XII съезду Всероссийской политической партии "Единой России". Съезд партии пройдет 23-24 сентября 2011 года в Москве.

В конференции в Череповце участвуют около 550 делегатов и гостей, в том числе руководители федеральных органов власти и субъектов Федерации, входящих в состав СЗФО, партии "Единая Россия", представители общественности, научных и деловых кругов, молодежных организаций, а также ведущих СМИ округа.

Конференция "Единой России" проходит в два этапа.

4 сентября были отобраны наиболее интересные и проработанные инициативы на секциях "Инновационные производства", "Агропромышленный комплекс", "Инфраструктура и строительство", "Социальная сфера", "Культура, спорт, туризм". Часть из них будет обсуждена на пленарном заседании конференции 5 сентября.

"Ожидается, что, помимо представления проектов, состоится обстоятельный обмен мнениями по всем аспектам социально-экономической ситуации на Северо-Западе России. В результате будут выработаны основные подходы к решению проблем, стоящих перед регионами округа, а также намечены приоритеты в деле реализации программы их развития на ближайшие годы", – цитирует сообщение пресс-службы правительства России ИТАР-ТАСС.