Путин обещал принять участие в "глобальной уборке страны"

Владимир Путин одобрил идею проведения глобального всероссийского субботника, предложенную на межрегиональной конференции "Единой России" в СЗФО активисткой общественного движения "Мусора больше нет". Премьер обещал предпринять все необходимые действия, чтобы начинание поддержать и реализовать.

Владимир Путин находится сегодня с рабочим визитом в городе Череповец Вологодской области, где проходит межрегиональная конференция "Единой России" в Северо-Западном федеральном округе, посвященная стратегии социально-экономического развития округа до 2020 года.

Участники пленарного заседания адресовали премьеру целый спектр вопросов. А, например, активистка общественного движения "Мусора больше нет" пригласила главу правительства поучаствовать в глобальном всероссийском субботнике.

"В следующем году планируется провести глобальную уборку страны. Могли бы вы поучаствовать? "- спросила девушка.

"Как Владимир Ильич Ленин, с бревном буду ходить туда-сюда", – пошутил премьер.

"С мешком", – шутливо поправила его девушка.

В целом Путин одобрил эту идею. "Мне кажется, это очень хорошая инициатива. Давайте попробуем", – резюмировал премьер.

По словам активистки, мероприятие должно состояться в сентябре следующего года. В свою очередь Путин обещал, что предпримет все необходимые действия, чтобы начинание поддержать и в конечном счете реализовать.

Нынешняя партконференция в Череповце Вологодской области – восьмая и завершающая в череде форумов, которые прошли во всех федеральных округах страны за последние 1,5 года в рамках подготовки к XII съезду Всероссийской политической партии "Единой России". Съезд партии пройдет 23-24 сентября 2011 года в Москве.

В конференции в Череповце участвуют около 550 делегатов и гостей, в том числе руководители федеральных органов власти и субъектов Федерации, входящих в состав СЗФО, партии "Единая Россия", представители общественности, научных и деловых кругов, молодежных организаций, а также ведущих СМИ округа. Сайт "Вести.Ru" и "Россия-24" ведут прямую трансляцию с конференции.