Тема:

Беспорядки в Англии 10 лет назад

Беспорядки в Англии обойдутся властям в кругленькую сумму


фото EPA


фото EPA


фото EPA


фото EPA


фото EPA


фото EPA

Ущерб от недавних массовых беспорядков в Соединенном Королевстве составляет, по меньшей мере, 133 миллиона фунтов. Эти данные обнародовал комитет по внутриполитическим делам Палаты общин британского парламента.

Ущерб от недавних массовых беспорядков в Соединенном Королевстве составляет, по меньшей мере, 133 миллиона фунтов (свыше 215 миллионов долларов). Эти данные обнародовал комитет по внутриполитическим делам Палаты общин британского парламента. Согласно официальной информации, нанесенный Лондону ущерб достигает 74 миллионов фунтов (почти 120 миллионов долларов). Более ста индивидуальных предпринимателей, компаний и организаций обратились с заявлениями с целью выплаты им компенсации в соответствии с законом от 1886 года о возмещении ущерба в результате беспорядков.

Тем временем, на помощь британской полиции пришли супергерои. В небольшом городке Йовиль появился последователь японских войнов-синоби по прозвищу "Тень". Настоящее имя хранителя спокойствия мирных граждан - Кен Андре, ему 33 года. Днем это примерный семьянин, гуляющий в парке со своей женой Ли и двумя детьми. Но как только на город опускается ночь, мужчина надевает черный костюм ниндзя и выходит на улицы патрулировать город. Бывший военный, он в совершенстве владеет восточными единоборствами и много лет обучался искусству боя у японских мастеров. В арсенале британского ниндзя только длинная палка и нунчаки – никакого колюще-режущего оружия. Также Андре не выходит из дома без специального слухового аппарата, предназначенного для того, чтобы слышать, если кто-то позовет на помощь, передает ИТАР-ТАСС.

Погромы начались в ночь на 7 августа в лондонском районе Тоттенхэм. Демонстранты выступили в знак протеста против действий полицейского, 4 августа текущего года застрелившего британца Марка Даггана. Позже беспорядки распространились на Бирмингем, Ливерпуль, Бристоль, Манчестер и не прекращались до 11 августа. В результате полицейских рейдов были задержаны около трех тысяч человек по подозрению в применении насилия, нарушении порядка и мародерстве.