Тема:

Универсиада-2013 10 лет назад

Флаг Универсиады прибывает в Оренбург

Оренбург встречает флаг Всемирной летней Универсиады. Специальный поезд "Универсиада в твоем городе" доставит флаг Международной федерации студенческого спорта в столицу Южного Урала, где его встретят студенты ведущих вузов и региональных молодежных общественных организаций.

Оренбург встречает флаг Всемирной летней Универсиады. Специальный поезд "Универсиада в твоем городе" доставит флаг Международной федерации студенческого спорта (ФИСУ) в столицу Южного Урала, где его встретят студенты ведущих вузов и региональных молодежных общественных организаций.

Первой площадкой, принимающей эстафету флага ФИСУ, станет Оренбургский государственный университет, в зале Ученого совета которого состоится подписание соглашения вуза с "Исполнительной дирекцией "Казань-2013". Также в университетских стенах вице-чемпиону Олимпийских Игр, двукратному чемпиону мира по прыжкам в воду Александру Доброскоку будет присвоен статус "Посол Универсиады".

В научной библиотеке университета лидеры молодежных общественных организаций Республики Татарстан и Оренбургской области подпишут Конвенцию о поддержке развития спорта, туризма и здорового образа жизни, а проведут презентацию Всемирной летней Универсиады в Казани, передает ИТАР-ТАСС.

В рамках приветствия флага Универсиады в городском парке пройдут финальные игры открытого турнира по мини-футболу среди дворовых команд. На улицах города состоятся акции "Мы голосуем ЗА МИР!", "Подари улыбку другу", "Спорт - экспресс", "Россия, вперед!" и знаменное шествие молодежи с флагом Универсиады. Завершится праздник на центральной площади Оренбурга концертной программой "Универсиада в твоем городе".