Тема:

Убит Усама бен Ладен 6 лет назад

В Пакистане задержан датский посол, пытавшийся осмотреть место убийства бен Ладена

Арестованную Евгению Жихареву подозревают в причастности к организации серии взрывов в Москве
Чрезвычайный и полномочный посол Дании в Пакистане Уффе Вольфхечел и его супруга оказались задержаны во вторник правоохранительными органами в городе Абботтабаде и провели около двух часов в полицейском участке.

Чрезвычайный и полномочный посол Дании в Пакистане Уффе Вольфхечел и его супруга оказались задержаны во вторник правоохранительными органами в городе Абботтабаде. Об этом сообщают сегодня пакистанские СМИ со ссылкой на заявление высокопоставленного представителя МВД Пакистана.

Причиной задержания датского дипломата стало то, что он пытался проникнуть в район Абботтабада, где в течение ряда лет скрывался, а 2 мая этого года в ходе рейда американского спецназа был убит главарь "Аль-Каид (запрещена в РФ)ы" Усама бен Ладен.

После того как личности дипломата и его супруги были установлены, они были освобождены. Между тем посол с супругой провели около двух часов в полицейском участке.

После событий 2 мая власти Пакистана наложили жесткие ограничения на свободу передвижения иностранцев по стране. Теперь для того, чтобы посетить любой из ее районов, за исключением городов Исламабад, Лахор и Карачи, гражданами других государств необходимо запрашивать соответствующее разрешение в местном МВД, напоминает ИТАР-ТАСС.