Теракт в Дели: число погибших постоянно растет

Утренний взрыв у здания Верховного суда в Дели спецслужбы Индии квалифицировали как теракт. Такое решение было принято по итогам экстренного совещания силовиков. Для теракта было выбрано очень оживленное место. На настоящий момент погибшими числятся 11 человек, 70 получили серьезные ранения.

Утренний взрыв у здания Верховного суда в Дели спецслужбы Индии квалифицировали как теракт. Такое решение было принято по итогам экстренного совещания силовиков.

"Пока ни одна террористическая группировка не взяла на себя ответственность за совершенное злодеяние, однако преступники будут найдены", – заявил на совещании глава МВД Паланиаппана Чидамбарам.

Министр предположил, что цель этого теракта – посеять страх и дестабилизировать страну. Он выразил соболезнования родным и близким погибших и раненых.

В индийской столице введена повышенная готовность правоохранительных служб, введены особые меры безопасности на крупнейших станциях метрополитена.

Между тем число жертв теракта, произошедшего в среду в 10:15 местного времени, растет с каждым часом. Полиция отмечает, что боевики выбрали для своего теракта главные ворота Верховного суда Дели, через которые на территорию комплекса зданий, помимо обычных граждан, истцов, ответчиков и свидетелей, проходят судьи и адвокаты.

В момент срабатывания устройства поблизости находилось порядка 250 человек, не менее трети из них так или иначе задело взрывной волной и множеством разлетевшихся осколков.

На настоящий момент погибшими числятся 11 человек, 70 получили серьезные ранения, передает "Интерфакс".