Вести.net: перестановки в Yahoo и игрушечная музыка в исполнении оркестра

Yahoo опять лихорадит. Кэрол Бартц уволена с поста гендиректора компании. Ее обязанности временно будет исполнять финансовый директор компании Тимоти Морзе. Компания не называет причин кадровых перестановок, которые явились сюрпризом для многих. Вести.net, 7 сентября.

Yahoo опять лихорадит. Кэрол Бартц уволена с поста гендиректора компании. Ее обязанности временно будет исполнять финансовый директор компании Тимоти Морзе. Компания не называет причин кадровых перестановок, которые явились сюрпризом для многих.

Новость об увольнении Бартц узнала по телефону, и тут же, прямо со своего iPad, написала письмо сотрудникам компании об отставке.

Кэрол Бартц стала руководителем Yahoo два года назад, сменив на посту гендиректора основателя компании Джерри Янга, который, по мнению акционеров и совета директоров, упустил многомиллиардную сделку с Microsoft.

Несмотря на то, что Yahoo все еще является одним из лидеров рынка интернет-рекламы США, сайты компании теряют популярность и все больше уступают проектам Google и Facebook (запрещена в РФ). Именно для улучшения ситуации и была нанята Бартц. Но, как показали прошедшее с этого момента время, особых результатов достигнуто не было. Интересно, что, по словам сотрудников компании, именно Джерри Янг стал одним из инициаторов смещения Кэрол Бартц.

***

Компьютерные игры из популярного, но все же маргинального и рассчитанного на подростков сегмента шоу-бизнеса, превращается в мейнстрим. Одним из подтверждений этого может служить последняя работа Лондонского филармонического оркестра, который сделал обработки известных музыкальных игровых тем.

До этого подобного внимания удостаивались лишь саундтреки к кинофильмам. В числе игр, музыка из которых была отобрана, – "Супербратья Марио", World of Warcraft, Final Fantasy и Fallout. Кроме того классическую обработку получала тема из легендарного Tetris и хита последнего времени Angry Birds.

Как заявляет руководитель проекта и дирижер Эндрю Скит, работа над записью была и трудной и интересной одновременно. Хотя вместить все саундтреки к известным играм они, конечно, не смогли.

"Было очень много ностальгии, но мне кажется, мы отобрали лучшую музыку, – признался Эндрю Скит. – Там есть немного мрачные вещи, такие как Advent Rising. Но это такая мрачная романтика. Больше всего мне понравилось работать над темами, которые отличались от оригинала, так как это было весело. К примеру, аранжировки Tetris и Angry Birds – это полностью новые версии, и они получились, скажем так, ироничными".

Концерт был проведен в рамках фестиваля Vision Sound Music. Как обещают организаторы, через два месяца будет выпущен диск с записью этого выступления.