Тема:

Украину раскололо пополам 19 лет назад

Украинские силовики готовы пресечь беззаконие

Украинские силовики готовы пресечь беззаконие
Силовые министерства и ведомства Украины выступили сегодня с совместным заявлением о готовности "быстро и твердо пресечь беззаконие" в стране. В нем, в частности, говорится, что оппозицию "настоящие, реальные результаты голосования не интересуют".
Силовые министерства и ведомства Украины выступили сегодня с совместным заявлением о готовности "быстро и твердо пресечь беззаконие" в стране, передает ИТАР-ТАСС.

"В случае возникновения угрозы конституционному порядку страны и безопасности наших граждан мы готовы быстро и твердо положить конец любому беззаконию", говорится в распространенном в Киеве документе от имени Генеральной прокуратуры, Службы безопасности и МВД. Силовые министры призвали организаторов массовых акций "осознать их личную ответственность за возможные последствия".

В заявлении отмечается, что оппозицию "настоящие, реальные результаты голосования не интересуют". "Их интерес очевидный: завоевание власти в стране любой ценой", - говорится в заявлении.

"Граждане демократических обществ знают: победителя выборов определяет не улица и не площадь. Это прерогатива единого конституционного органа - Центральной избирательной комиссии, - подчеркивается в заявлении. - Конечно, все это хорошо знают и украинские политики. Но некоторые из них выводят людей на улицу и площади".