Предстоящая зима в России обещает быть умеренно-холодной

Предстоящая зима на всей территории России будет умеренно-холодной. Самым холодным зимнем месяцем станет январь. В Москве и Санкт-Петербурге, например, в это время температура опустится ниже 15 градусов мороза.

Предстоящая зима на всей территории России будет умеренно-холодной по сравнению со средними многолетними значениями. Об этом сообщил 8 сентября на пресс-конференции в ИТАР-ТАСС руководитель Росгидромета Александр Фролов.

Самым холодным зимнем месяцем в России станет январь, когда ожидается "весьма холодная погода из-за проникновения блокирующего холодного воздуха с северных широт". Так, например, в Москве в январе будет не менее 12-14 дней, когда температура опустится ниже 15 градусов мороза, а критичных для энергетиков дней с температурой ниже  25 градусов - не менее двух-трех.

В Санкт-Петербурге жителям предстоит пережить 7-8 дней с 15-градусными морозами. На один-два дня температура может опуститься до 20 градусов. Но, как обещает глава Росгидромета, ниже 30 градусов мороза не будет.