Тема:

Украину раскололо пополам 19 лет назад

Путин поздравил Януковича с победой

Путин поздравил Януковича с победой
Президент РФ Владимир Путин, находящийся с визитом в Бразилии, позвонил в понедельник Виктору Януковичу и поздравил его с победой на выборах президента Украины. Янукович выразил уверенность в позитивном разностороннем развитии связей между Украиной и РФ.
Президент РФ Владимир Путин, находящийся с визитом в Бразилии, позвонил в понедельник Виктору Януковичу и поздравил его с победой на выборах президента Украины. Об этом сообщил "Интерфаксу" пресс-секретарь президента России Алексей Громов. По его словам, в ходе разговора "было подчеркнуто, что борьба была острой, но открытой и честной, а победа убедительной".

Янукович поблагодарил президента РФ и выразил уверенность в позитивном разностороннем развитии связей между Украиной и Россией.

Пресс-секретарь российского президента также сообщил, что Владимир Путин провел телефонный разговор с Леонидом Кучмой, в ходе которого была достигнута договоренность о проведении в ближайшее время их встречи. Алексей Громов уточнил, что встреча состоится в Санкт-Петербурге.