Тема:

Катастрофа Як-42: расследование 6 месяцев назад

К лечению Галимова подключился главный ожоговый врач страны

Главный ожоговый врач страны Андрей Алексеев приехал в ярославскую больницу, чтобы помочь местным врачам лечить нападающего "Локомотива" Александр Галимова. Хоккеист и бортинженер Александр Сизов выжили в катастрофе Як-42, которая унесла жизни 43 человек, но находятся они в крайне тяжелом состоянии.

Главный ожоговый врач страны Андрей Алексеев приехал в ярославскую больницу, чтобы помочь местным врачам лечить нападающего "Локомотива" Александр Галимова, передает радио "Вести ФМ".

Как сказала сегодня замглавврача больницы Ольга Ершова, состояние спортсмена очень тяжелое, прогноз по его дальнейшему состоянию делать сложно – у него обожжено 90% поверхности кожи и ожог верхних дыхательных путей. По словам врача, состояние еще одного выжившего в катастрофе – бортмеханика Александра Сизова – остается тяжелым, но стабильным. Он также находится в реанимации.

Как сообщают местные печатные СМИ, выживших спасли жители поселка Туношна, рядом с которым рухнул лайнер. Один из мужчин бросился в воду и среди тел погибших нашел живого человека. Это был бортмеханик Александр Сизов. Хоккеиста Галимова подобрал рыбак и на моторной лодке доставил в Ярославль.

Ранее обсуждался вопрос о транспортировке в Москву двоих выживших в катастрофе самолета Як-42, но решение об этом пока не принято, сообщила официальный представитель Минздравсоцразвития София Малявина. По её словам, вся необходимая квалифицированная медицинская помощь оказывается пострадавшим на месте.

Самолет Як-42, на борту которого находилась хоккейная команда "Локомотив", разбился на взлете под Ярославлем. Из 45 пассажиров, находившихся на борту, погибли 43 человека. В Ярославской области объявлен трехдневный траур.

Список экипажа и пассажиров, находившихся на борту Як-42.