Бывший управляющий "Пятерочки" стал вице-президентом Wal-Mart

Российский топ-менеджер и бизнесмен Лев Хасис, управлявший "Пятерочкой" и "Перекрестком", стал вице-президентом американской Wal-Mart. Это самое крупное назначение в российской корпоративной истории, считают многие представители российского ритейла.

Российский топ-менеджер и бизнесмен Лев Хасис, управлявший "Пятерочкой" и "Перекрестком", стал вице-президентом американской Wal-Mart. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Это самое крупное назначение в российской корпоративной истории, считают многие представители российского ритейла. Хасис будет жить и работать в США, в Бентонвилле (здесь расположена штаб-квартира Wal-Mart).

Американская компания Wal-Mart, крупнейшая в мире розничная сеть, наняла бывшего исполнительного директора крупнейшего российского ритейлера Х5 Retail Group Льва Хасиса на пост старшего вице-президента компании.

Аналитики уже не первый год ждут крупномасштабного прихода Wal-Mart в Россию. Пока же крупнейший в мире ретейлер закрывает свой офис в Москве. Но компания сохраняет интерес к России и будет продолжать рассматривать варианты выхода на местный рынок. Wal-Mart Stores Inc. управляет 8692 магазинами под 59 различными названиями в 15 странах мира. Выручка в 2010 финансовом году составила $405 млрд.