Тема:

Дело Бориса Краснова 12 лет назад

Гражданин оформитель: Борис Краснов задержан за вымогательство


фото ИТАР-ТАСС

Известного художника-декоратора и телеведущего Бориса Краснова подозревают в вымогательстве и попытке завладеть чужим имуществом. Краснов был арестован вместе с чиновниками Минпромторга и замдиректора спортивного информационного агентства при Олимпийском комитете России, а затем отпущен под залог.

Известного художника-декоратора и телеведущего Бориса Краснова подозревают в вымогательстве и попытке завладеть чужим имуществом. Краснов был арестован вместе с двумя чиновниками Минпромторга и замдиректора спортивного информационного агентства при Олимпийском комитете России, а затем отпущен под залог.

Как сообщил "Интерфаксу" пресс-секретарь Останкинского суда Москвы Александр Пулин, в суд поступили материалы в отношении пяти человек, которые, по мнению следствия, с другими неустановленными лицами в составе организованной группы пытались завладеть чужим имуществом (коммерческой организацией - компанией "Инконнект", занимающейся консалтингом и выставочным бизнесом).

"В период с 7 июля по 29 августа этого года в ресторанах и других общественных местах, а также по телефону указанные лица, как считает следствие, неоднократно предъявляли гендиректору ООО "Группа компаний "Инконнект" незаконные требования о передаче данной организации, стоимость которой оценена в 5 миллионов рублей", - отметил Пулин. В случае несогласия Краснов якобы угрожал коммерсантам распространить сведения, прочащие их деловую репутацию.

В материалах, поступивших в суд, говорится, что фигуранты дела угрожали гендиректору ООО распространением заведомо ложной информации, которая могла навредить компании, и прекращением финансирования госорганами ранее заключенных контрактов.

Останкинский суд Москвы принял решение отпустить Бориса Краснова под залог в 5 миллионов рублей, а остальным фигурантам процесса срок задержания продлили еще на 72 часа.

Борис Краснов считается самым известным в России художником-декоратором, он и сотрудничает с первыми звездами эстрады, в частности, неоднократно оформлял сцену на концертах Аллы Пугачевой.