Тема:

Microsoft 1 месяц назад

Samsung и Microsoft вот-вот покажут планшетник на Windows 8

Южнокорейская Samsung и корпорация Microsoft на следующей неделе могут анонсировать планшет под управлением операционной системы Windows 8. Предположительно, в "начинку" гаджета войдет сверхпроизводительный мобильный процессор NVIDIA Kal El (Tegra 3) с четырьмя ядрами.

Южнокорейская Samsung и корпорация Microsoft готовят к релизу планшет под управлением операционной системы Windows 8. Если верить анонимному источнику газеты Korea Economic Daily, анонс гаджета может состояться на конференции Microsoft для независимых разработчиков BUILD, которая пройдет с 13 по 16 сентября в Анахайме, штат Калифорния.

"Новый продукт Samsung станет первым опытом сотрудничества с Microsoft в области аппаратных устройств", - цитирует AFP слова источника. О технических характеристиках планшета никаких упоминаний нет. Техноблог ThisIsMyNext предполагает, что в "начинку" гаджета может войти сверхпроизводительный мобильный процессор NVIDIA Kal El (Tegra 3) с четырьмя ядрами.

Следующая, восьмая версия Windows будет универсальной и сможет работать как на ПК, так и на ноутбуках и планшетах. "Восьмерка" получит абсолютно новый пользовательский интерфейс - он лишится привычной пользователям ПК кнопки "Пуск" и будет составлен виджетов-тайлов ("плиток"), сгруппированных по вкладкам.

Другими словами, новое "лицо" ОС будет скорее напоминать Metro UI, который используется в "смартфонной" платформе Windows Phone 7. Релиз Windows 8 для ПК запланирован на осень следующего года.

На этой неделе Samsung представила 11,6-дюймовый Windows-планшет Series 7 Slate PC. Аппарат функционирует на базе седьмой версии "Окон". Новинка была показана на выставке IFA 2011, проходящей в Берлине.

Также по теме:
Samsung выпускает мощный планшетник на Windows 7
Microsoft подтвердила, что в Windows 8 будет магазин приложений
Microsoft начала рассекречивать Windows 8
Первая Nokia на Windows: видео уже в Сети
Microsoft выпустит собственный планшетник на Windows 8