Прохоров поговорит с Пугачевой, как только она вернется из Ялты

Лидер "Правого дела" до Пугачевой пока не дозвонился, но планирует это сделать, чтобы официально пригласить в партию "женщину, которая поет"
Переговоры лидера "Правого дела" Михаила Прохорова с певицей Аллой Пугачевой по поводу ее возможной работы в партии намечены на предстоящий понедельник.

Переговоры лидера "Правого дела" Михаила Прохорова с певицей Аллой Пугачевой по поводу ее возможной работы в партии намечены на предстоящий понедельник.

"Мы с ней созвонились, она сейчас находится в Ялте. Она вернется 12-го числа, и я с ней буду встречаться. Поэтому пока никаких конкретных договоренностей не достигли. Потому что такие вопросы по телефону не решаются", – сообщил сегодня Михаил Прохоров.

По его словам, для него интервью Аллы Борисовны "было приятной неожиданностью". "Идея моя – предложить Алле Борисовне заниматься проблемами женщин. Женский вопрос стоит очень остро. У нас женщине тяжелее, чем мужчине, делать карьеру, вообще пробиваться в жизни. И, если посмотреть нашу демографическую политику, у нас 10 миллионов одиноких женщин", – сказал он в интервью "Газете.Ру". По мнению лидера правых, Пугачева "лучше других знает о том, как талантливому человеку пробиваться в жизни".

До предстоящих переговоров с певицей Прохоров отказался ответить на вопрос, войдет ли Пугачева первую "тройку" партийного избирательного списка на думских выборах. Он лишь сообщил, что головная часть списка будет состоять из десяти фамилий.

Говоря о кандидатурах, которые войдут в список партии, Прохоров отметил, что "мы не гонимся за громкими именами, а берем людей, которые достигли успеха и которые хотят уже этот успех показать людям". Он вновь подтвердил, что намерен строить список в форме альтернативного кабинета: "Наше правительство будущего, как мы его называем, это будут люди, которые, может быть, не очень известные, но все они профессионалы своего дела. И они знают, как поменять в тех областях жизнь". "Этим мы принципиально отличаемся от всех остальных. У нас люди будут те, которых нам не стыдно будет показать. В отличие от других партий, это будет реальная команда, в которой каждый по своему направлению имеет тот опыт, который может быть полезен всей стране", – уверен Прохоров.

Лидер "Правого дела" также подчеркнул, что никаких консультаций по поводу списка кандидатов с властными структурами не будет. "На меня повлиять очень тяжело", – заметил он. "Поэтому моя позиция такая: мы политическая партия – мы сами определяем, кто к нам приходит, кого мы хотим видеть в списке. И никто не имеет права нам советовать. Если есть наши соратники, мы готовы слушать. А если у кого-то есть мнение, что тот человек хороший или плохой, – ну, всем мил не будешь, так не бывает", – заключил он.

Съезд "Правого дела", на котором будет утверждаться список кандидатов от партии, пройдет в Москве 14-15 сентября. Выборы депутатов Госдумы шестого созыва намечены на 4 декабря, сообщает ИТАР-ТАСС.