Тема:

Катастрофа Як-42: расследование 6 месяцев назад

В память о "Локомотиве" на матче ЦСКА и "Динамо" болельщики будут молчать 10 минут

Футбольные болельщики московских ЦСКА и "Динамо" проведут акцию в память о погибшей хоккейной команде "Локомотив". Кроме того, встреча 23-го тура чемпионата страны по футболу начнется с минуты молчания.

Футбольные болельщики московских ЦСКА и "Динамо" проведут акцию в память о погибшей хоккейной команде "Локомотив". Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу "Динамо".

"Клубы болельщиков "Динамо" и ЦСКА достигли договоренности о том, чтобы в память о погибших 7 сентября в авиакатастрофе под Ярославлем первые 10 минут субботнего матча воздержаться от скандирований и выкриков. Просим вас поддержать эту акцию", - говорится в обращении, опубликованном на сайте команды.

Кроме того, встреча 23-го тура чемпионата страны начнется с минуты молчания. Матч ЦСКА - "Динамо" состоится в субботу, 10 сентября, на "Арене-Химки" в подмосковных Химках, начало - 14:00.

Самолет Як-42 разбился 7 сентября в 16:05 под Ярославлем. На его борту находилась хоккейная команда "Локомотив", которая летела в Белоруссию для участия в запланированном на сегодня матче с клубом "Динамо" (Минск).

Из 45-и человек выжили только двое - хоккеист Александр Галимов и член экипажа Александр Сизов. Церемония прощания с игроками, тренерами и сотрудниками "Локомотива" состоится в ярославском спорткомплексе "Арена-2000" 10 сентября.