Тема:

Сорванный отдых 11 лет назад

Клиенты российской турфирмы застряли в аэропортах Бургаса и Петербурга

Экологи изучают ситуацию, связанную с остановкой воздушного сообщения
В аэропортах застряли тысячи британских туристов: кто-то не может вылететь на отдых, кто-то - вернуться домой
Экологи изучают ситуацию, связанную с остановкой воздушного сообщения
В аэропортах застряли тысячи британских туристов: кто-то не может вылететь на отдых, кто-то - вернуться домой
Долгожданную встречу с болгарским побережьем Черного моря более сотни петербуржцев вынуждены отложить по крайней мере на сутки. Такая же ситуация сложилась в Бургасе. Там 300 российских туристов не могут вылететь в Москву. В обоих случаях речь идет об одной компании – "Альма Тур".

Долгожданную встречу с болгарским побережьем Черного моря более сотни петербуржцев вынуждены отложить по крайней мере на сутки. Такая же ситуация сложилась в Бургасе. Там российские туристы не могут вылететь в Москву. В обоих случаях речь идет об одной компании – "Альма Тур".

Вместо того чтобы улететь из Пулкова в Бургас сегодня утром, как намечено в расписании, пассажирам придется отправиться в полет в лучшем случае в первые часы 10 сентября, иначе говоря - с 18-часовым опозданием. Вначале посадка на самолет А-320 была объявлена на 15:00, затем на 19:00, а сейчас прозвучала информация о 23:00.

Как сообщили туристы, позвонившие в петербургский региональный центр ИТАР-ТАСС, путевки они приобрели в компании "Альма Тур", "представитель которой не удосужился внятно объяснить причину задержки, а также позаботиться об удобствах ожидающих рейса, среди которых есть маленькие дети и весьма пожилые люди".

По мнению перевозчиков из Пулкова, нельзя гарантировать, что рейс больше не будет откладываться.

Такая же ситуация сложилась и в самом Бургасе. Из болгарского аэропорта не могут вылететь около 300 российских туристов чартерного рейса №633 "Бургас-Москва" авиакомпании "Болгериа Эйр".

"Рейс должен был вылететь в 9:00 по московскому времени. Однако, поскольку он не был своевременно оплачен туристической компанией "Альма Тур", его задержали. В настоящее время компании ведут переговоры по поводу оплаты и времени вылета самолета", - сообщила Галина Петровская, вице-консул генконсульства РФ в Варне.

На данный момент, по ее словам, представители генконсульства выехали в аэропорт и договорились об обеспечении пассажиров минимальным продуктовым набором и водой.